3 года назад
ХОККЕЙ. Игры ч.1.
USSR VS RUSSIA. Детские истории. Самый короткий матч Играли в хоккей во дворе, на любой свободной площадке. Вместо ворот ставили ящики «от» ближайшего продовольственного магазина. Играли в валенках, так было более безопасно, если шайба попадала в ногу, или когда сам стоял на воротах. И да, были наиболее «отмороженные» ребята, которые если не могли догнать просто лупили со всей дури тебе по ногам клюшкой – поэтому ВАЛЕНКИ это важно! Вопрос. Когда же играть? Ведь зимние дни короткие, после школы уже темно, да и уроки надо делать...
Спортивные бренды в СССР: кеды, хоккейные клюшки, лыжи и… Adidas
Советский Союз и его основные бренды вспоминаются сейчас с нескрываемой ностальгией: вот это было время — обувь делали на совесть, одежда не рвалась после первой игры в футбол, лыжи — хорошо скользили! Сегодня поговорим о спортивных вещах, созданных в СССР. Спортивная обувь «Два мяча» Легендарная марка кед, распространившаяся в Советском Союзе в середине 60-х. Обувь была дешевой, качественной и удобной. Визуально похожие кроссовки носили герои кино и мультипликации: Электроник / Сыроежкин из одноименного фильма, Волк из «Ну, погоди!»...