Flying bear ghost 6. Первая настройка и печать
В начале своего пути в 3D печать я посвятил много времени чтению статей про эту сферу деятельности. Когда разбираешься в новом, всегда сталкиваешься с тратой времени для решения простых неисправностей. Ввиду нехватки знаний, можно потратить часы на банальные вещи. Поиск решения проблем с печатью в 2020 году сильно отличался от поиска в 2026. Написанного и сказанного на эту тему было в разы меньше. Приходилось искать что-нибудь, что похоже на твои проблемы. Таким путём я начал изучать другие принтеры и перенимать опыт всех людей, кто хотел рассказать о своих трудностях...
4071 читали · 1 год назад
Устанавливаем klipper на flying bear ghost 6. Применимо ко всем 3D принтерам
Итак. Исторически сложилось, что на Марлине я не работал и работать на нем мне не понравилось. Возможно, кто-то мне сейчас возразит и скажет, что все эти клипперы - фуфло, так как люди 100 лет печатали без интернету и все было хорошо, да и пластик раньше был зеленее, а принтеры без калибровки печатали, но - это выбор каждого (я вообще красил траву учась в медицинском университете, внезапно, да?). Купив косолапого я изначально знал, что мне так или иначе придется менять стоковую прошивку на новую, дабы облегчить себе судьбину и вывести весь интерфейс на WEB-морду...