Voyagers of Nera - Строим Корабль - Ввыживание на островах ( первый взгляд демо )
Небо
Каково это падать в чрево газового гиганта? Коля не раз представлял себе, как он перелезает через поручень, разворачивается лицом к бездне и делает шаг вперёд. В тех слоях атмосферы, где парит Таваир, облаков немного. Они проносятся то снизу, то сверху, а иногда проходят через остров насквозь. Первые минуты падения самые приятные. Ты мчишься вниз, разрезая воздух. Облака вокруг далеки и поднимаются столь медленно, что тебе кажется, будто стоишь на месте, а тебя обдувает свежий утренний ветер. Но безмятежное небо скоро заканчивается, и падающий врезается в полосу туч...
Рассказ. "Замок на облаке" (декабрь, 2022 г.)
У Светы и Валеры была маленькая традиция. Каждое утро по воскресеньям они ходили на небольшую полянку за гаражами рядом с домом и смотрели как по небу плывут облака. Придумывали различные истории и обсуждали их. — Когда я вырасту, я буду жить на облаке, — сказала Света, лёжа в траве. Она смотрела на облака и тыкнула пальцем в одно из них. — Видишь, это. Здесь у меня будет музей с единорогами, оно и само похоже на единорожку, — Света засмеялась. — Музей с единорогами — это очень круто, — восхищенно сказал Валера...