11 месяцев назад
Я дважды провел "10 свечей" и не смотря на одинаковую завязку это получилось 2 совершенно разные игры
Я дважды провел "10 свечей" и не смотря на одинаковую завязку это получилось 2 совершенно разные игры. Да, в некоторых моментах мои ожидания от системы не оправдались, где-то лично мне не хватило атмосферности...
11 месяцев назад
А вы знали, что "игра стоит свеч" — это вообще не про свечи романтики
А вы знали, что "игра стоит свеч" — это вообще не про свечи романтики? Вчера я опубликовала пост, и мне написал знакомый: - А что вообще значит эта фраза — игра не стоит свеч? ⠀ И я такая: хм, интересный вопрос. Вроде бы мы все используем пословицы, поговорки, даже не задумываясь, откуда они произошли. Но вот когда прилетает в лоб, мозг сразу включается. Я полезла разбираться. И оказалось, история у этой фразы куда интереснее, чем я думала. «Игра не стоит свеч» — фраза из мира картёжников. Появилась она ещё в XIV веке. Тогда играли, как правило, по ночам — при свечах. Но свечи были не бесплатными, и недешёвыми...