2 месяца назад
Хорошая девочка. Плохая девочка. Кто выбирает?
Хорошая девочка. Плохая девочка. Кто выбирает? Хорошая девочка — понятная. Удобная. Безопасная для других. От неё не исходит ничего плохого. Все её проявления призваны вызвать только положительные эмоции у окружающих. Её миссия — угождать. Угадывать, чего ожидают другие. Плевать на свои «хочу». Служить, служить и ещё раз служить. За этой службой стоят механизмы сонастройки с миром. Мир в проекции её мозга устроен так, что любые действия должны этот мир успокоить. И забрать из него то, что потяжелее: чужую работу, чужую ответственность, чужие долги и обязанности...
Хорошая vs плохая девочка, кто главный
? Почему-то современные эксперты говорят, что «плохая девочка» - это теневая сторона. Я ни в коем случае не согласна с этим, а наоборот на мой взгляд это наше истинное лицо и проявление. «Плохая девочка» - это женщина обладающая уверенностью, зрелостью, мудростью, сексуальностью, женщина которая знает себя. Еще ее называют «неудобной», та которая может сказать, что ей не нравится, смело заявляет о себе или о своих желаниях. НО…. К сожалению негативные установки, не наши убеждения, чужие паттерны настолько внедрились в человеческие сознания, что женщины в принципе не знают какие они настоящие и неосознанно играют роль «хорошей девочки»...