Моя новая вышивка
Над этой вышивкой я работала долго, больше года. Потому что, во-первых, вышиваю я не каждый день: когда мой рабочий день заканчивается в 10 вечера, понятно, что приходя домой я уже просто падаю и засыпаю...
Глубина жизни: реплика, которую вы ждете
На занятии в мастерской я уже лет двадцать вижу одну и ту же сцену в чужих сценариях. Середина второго акта. Герой стоит и ждет. Звонка, прощения, разрешения, повышения голоса - неважно, формула одна: нужная ему реплика должна прозвучать из чужих уст, а сам он пока сказать ничего не может. Беру красную ручку и пишу на полях два слова: "герой пассивен". Хуже этой пометки для сценариста не бывает. А потом смотрю на собственную жизнь и узнаю ту же ремарку. Сепарация - не про ссору с родителями и не про то, чтобы реже им звонить...