БУМ ШАКАЛАКА (CS:GO)
В Ухте снова жалуются на дым с полигона: власти уверяют, что огня нет
Жители Ухты с 10 июня вновь публикуют в социальных сетях фото и видео с дымом, поднимающимся от городского полигона ТБО. Несмотря на недавние заявления о полной ликвидации крупного возгорания, горожане жалуются на удушливый запах гари и ставят под сомнение эффективность работ.
После того как в конце прошлой недели мэр Ухты Марина Метелева объявила о ночном пожаре, а 8-го числа отчиталась о его тушении, ситуация, по мнению жителей, не улучшилась. В пабликах и чатах вновь стали появляться сообщения о смоге и невыносимом запахе, накрывшем город и пригороды...
Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с дымящимся полигоном в Ухте
Роспотребнадзор Республики Коми сообщил о результатах проверки после жалоб жителей на запах гари от тлеющего мусорного полигона в Ухте. По информации ведомства, отбор проб атмосферного воздуха проводился с 8 июня на границе территории селитебной застройки Ухты. «По результатам исследований, проведенных на базе санитарно-гигиенической лаборатории филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми в Ухте", превышений предельно-допустимых концентраций по показателям диоксид азота, оксид азота,...