Дюна 2
Почему в "Дюне" не пользуются огнестрельным оружием, где все роботы и другие вопросы, которые задают 99% зрителей
(из старого анекдота) Книги в детстве мы читали (но только потому, что всё остальное было уже прочитано), и что-то не зафанатели. Вообще не очень понимаем восторгов по поводу космофентези Фрэнка Герберта (создана в начале 60-х): интересно, но не более того. Это тяжелая для понимания, громоздкая, многоплановая вселенная. "Меланжевые" наркоманы, гигантские черви, ясновидение на грани магии. Типичное средневековое фентези с правящими Домами, поединками чести, тайным мистическим религиозным орденом и т...
«ДЮНА-2»: идеи, смыслы и самые глупые моменты
Проблема первого фильма в том, что там много драм, но нет никаких им логического объяснения. Проблема второго, что в нём драмы практически нет. Когда говорят, что фильм был скучный, имеется виду, что в фильме не представлена драма героя, или она представлена неинтересно для нас, или она представлена без вразумительных объяснений. Когда драма проходит мимо зрителя, тому становится скучно. Поэтому тупые сюжеты часто сопровождаются яркой картинкой и простейшими эффектами для произведения впечатления: драки, взрывы, монстры, космические корабли...