СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ для САХАРОВА | STALKER: Чистое Небо [#9]
Ученые. Такая уж на самом деле безобидная группировка в СТАЛКЕР. Чась III. Месть Сахарова
Прочитать первую часть можно здесь Предыдущую часть можно прочитать здесь Сахаров так и не сумел простить коллегам предательства. В его сознание никак не могло уложиться то, что люди науки поставили свои интересы выше безопасности, подтолкнув тем самым мир к гибели. Профессор остался верен своим взглядам. Он считал, что сила нужна только для уравновешивания другой силы - для сохранения баланса и мира. Поэтому он не примкнул ни к одной из группировок. Он не влился в “О-Сознание”, не присоединился к “Чистому Небу”...
Как Сахаров по-крупному обманывал Меченого в S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля
Приветствую Вас, сталкеры! Вы когда-нибудь задумывались, чем живёт всем известный профессор Сахаров? Конечно, он - учёный, изучающий Зону. Однако, какими способами и с помощью каких средств он изучает её. Думаете, он просто посылает учёных и сталкеров за сбором данных, пока у себя в бункере Сахаров делает выводы из своих опытов? Да, это так, но чтобы изучать Зону нужна более и даже не совсем честная деятельность, ведь учёных не так уж и много, чтобы рассылать их во все интересные места, которых очень много, да и деньги не бесконечны...