Трансформеры 2 - Месть падших фильм, 2009,
10 самых нелепых моментов фильма Трансформеры 2: Месть Падших
1. Если трансформеров не берет огнестрельное оружие, тогда зачем первыми в атаку идут люди? К чему лишние потери личного состава? Лучше доверить это дело роботами, они на порядок эффективнее. И зачем самого ценного бойца бросают в бой последним? Оптимус разобрал бы десептикона за 5 минут. В общем, с организацией операции дела обстоят очень плохо. 2. Зачем Сэм отдал осколок Микаэлле? Может стоило его Оптимусу отнести? Так явно надёжнее будет. 3. С охраной осколка Искры ситуация такая же. Почему...
Трансформеры: Месть падших
Фильм начинается с флешбэка в 17 000 год до н. э., когда на Земле шла война между Автоботами и Десептиконами. Десептиконы потерпели поражение, а их лидер, Мегатрон, и древнее зло — Падший — были заточены. В наши дни, спустя два года после битвы в Мишн-Сити, Сэм Уитвики готовится к отъезду в колледж. Он находит у себя на куртке осколок Искры (сердца) Оптимуса Прайма. Этот осколок активируется и наполняет сознание Сэма информацией о координатах и древних тайнах, что привлекает внимание Десептиконов...