Как включить кондиционер на тепло. Обогрев сплит системой
Отопление кондиционером: можно ли использовать сплит-системы для обогрева дома зимой?
Современные кондиционеры работают не только на охлаждение воздуха в помещении, но и на обогрев. Отсюда достаточно частые вопросы: а можно ли рассчитывать на полноценный обогрев помещения в зимний период времени с помощью сплит-систем. Появились новые модели, которые оснащены функцией «зима-лето» и в интернете много информации от людей, которые чуть ли не полностью обогревают свои жилища только с помощью кондиционеров. Насколько можно использовать кондиционер в качестве обогревательного прибора мы и рассмотрим в данной статье...
Обогрев помещений кондиционером. Насколько это эффективно и выгодно?
С наступлением холодов становится актуальной работа сплит-системы в режиме обогрева. Далее мы рассмотрим такую полезную функцию кондиционера как обогрев помещения. Принцип работы сплит-системы на обогрев или на охлаждение практически не меняется. Основан он на теплообмене процессов конденсации и испарения (кипения) фреона. И важными фигурантами в этих процессах выступают теплообменники — два металлических радиатора. В одном фреон испаряется (выкипает), выделяя холод (поглощает тепло), во втором фреон конденсируется, выделяя тепло...