4 недели назад
❓«Она же недавно обучалась
Зачем снова отправлять на охрану труда?» Недавно разбирали интересную ситуацию. ➡️Уборщицу переводят на должность оператора стиральных машин. И у руководителя возник вполне логичный вопрос: нужно ли снова обучать человека по охране труда, если обучение она проходила совсем недавно? 🔎На первый взгляд кажется - нет. Программа Б была, первая помощь была, инструктажи тоже проходила. Но здесь важен не сам факт обучения, а то, ЧТО именно меняется в работе сотрудника. 🧺 Уборщица и оператор стиральных машин -это уже разные условия труда и совершенно другие риски...
49,4 тыс читали · 3 года назад
Бесполезные и "вредные" режимы стирки в стиральных машинах. Лучшая машинка для стирки
Без такой нужной техники нам уже не обойтись. Стоит купить один раз качественную машинку и потом пользоваться всю жизнь. Поговорим про режимы стирки и зачем их столько много? Какую машинку лучше выбрать (цена/качество/важные характеристики). Смотрите ниже. Режимы Режим "Хлопок" характеризуется тем, что заливается мало воды. Температура, как правило, 60 гр. Минимальное число оборотов при отжиме и короткое ополаскивание. Среднее время стирки 1, 50 часа. Режим "Хлопок Эко" - используется еще меньше воды для стирки, но увеличивается время...