3887 читали · 6 лет назад
Как я восстановил папины советские колонки. Вторая жизнь.
Любовь к акустике появилась одновременно с любовью к музыке. В школе таскал кассетный плеер. Став по старше, заменил акустику в авто. Но домашних колонок не было, кроме s90 (но они были громоздкие). Хотелось чего то компактного. Я думаю много у кого такие были. Называются они Вега 15 АС 404. Изучив тонну материала, я приступил к делу. Разобрал. Колонки были в идеале, стояли заводские пломбы. Оклеил внутри синтепоном (звукопоглотителем) для качества звука. Переделал звуковой разделительный фильтр, который обрезал частоты...
368 читали · 3 года назад
Реставрация советской акустики
Эти колонки отдал мне отец и я ими пользуюсь уже лет 25. И их звучание меня полностью устраивает. Так им, по словам отца, уже больше 40 лет и, соответственно за эти годы их эксплуатации, у них уже начал местами крошится лак и истлела ткань в передней части. И наконец-то у меня дошли руки их немного отреставрировать. Я, в силу своей неопытности и криворукости, решил просто обклеить их пленкой и заменить ткань. Пленку заказал с озона, а ткань взял с Алика. После того как их полностью разобрал и почистил от пыли и прочего, приступил к небольшому ремонту корпуса...