Что стало с заводами «Сименс» в России
Политическое лобби, хоккей и горящий отдел закупок – глава «Воронежского Трансформатора» о работе после ухода Siemens
Полгода бывший воронежский завод Siemens работает под контролем нового собственника «Интер РАО». Генеральный директор теперь уже «Воронежского Трансформатора» Игорь Иванов рассказал «Абирегу», как политическая составляющая влияет на работу завода, кто «ворует» технологии и как собрать трансформатор за 31 день.
– Обратили внимание, вы хоккеем занимаетесь. У завода своя команда?
– Приход «Интер РАО» хорошо повлиял на людей и вдохнул новую жизнь в корпоративную культуру. Да, у нас есть своя команда...
Ушёл, да не весь. Завод «Сименс Трансформаторы» работает несмотря ни на что!
Итак, если вы самый настоящий фаталист, смело закрывайте статью и продолжайте «сёрфить» дзен в поисках утопичного негатива дальше. Для всех остальных хорошая новость — воронежский завод «Сименс Трансформаторы» продолжит успешно производить трансформаторы в промышленных масштабах для нужд различных отраслей и предприятий страны. Несмотря на то, что корпорация Siemens, в структуру которой входит воронежская производственная площадка, вероломно и крайне обидно завершила все отношения с российским бизнесом,...