972 читали · 3 года назад
Почему до сих пор используют разные инструменты? Ведь можно играть на клавиатуре, запрограммированной на звучание любого инструмента
Итак, разве играть на синтезаторах не проще, не лучше и эффективнее? Действительно, клавиатура — весьма «выгодная» для исполнителя вещь, не зря же фортепиано считается «королём инструментов». Клавиатура — это блестящая техника игры, беспроблемное звукоизвлечение, произвольная сложность аранжировок, и всё такое. Зачем так мучиться на других инструментах, когда всё, что нужно, уже найдено и изобретено? К сожалению (или к счастью) — нет. Если вы играете на синтезаторе с клавиатурой, в вашем распоряжении нет особых интонационных ресурсов гитары, трубы или смычкового инструмента...
5 месяцев назад
Миди-клавиатура или синтезатор? В чем путаются новички и как не ошибиться с выбором
Вы видите два инструмента с клавишами, как на пианино. Одно скромное, на котором минимум кнопок. Другое — с дисплеем и кучей готовых звуков. Вроде бы и то, и другое — для музыки. Но разница между ними фундаментальная. Одно — это пульт дистанционного управления, другое — самостоятельный музыкальный инструмент. Давайте разбираться без сложных терминов. Представьте многофункциональную кухонную машину: встроили ингредиенты — получили готовое блюдо. Синтезатор работает похоже. В его корпусе уже есть всё необходимое, чтобы воспроизводить тоговый звук...