Начинка огонь! Готовлю сразу много и ставлю в холодильник и на завтрак и на перекус!
Почему в холодильнике образуется лед и что с этим делать
Многие современные холодильники оснащены функцией No Frost. Она не дает образовываться внутри камеры конденсату, который со временем превращается в лед. Но даже если эта опция есть, снежная шуба на стенках все равно может вырасти. Почему это происходит? Давайте разбираться. Проблема с уплотнителем Самая распространенная причина может заключаться в том, что вы неплотно закрываете дверцу холодильника, поэтому теплый воздух проникает в камеру, охлаждается и выпадает в осадок на стенках. Иногда дело в самом уплотнителе...
Лёд в холодильнике появляется не просто так. 5 причин, которые многие пропускают
Вводная Если внутри холодильника начал появляться лёд, многие считают это нормальным явлением. Особенно когда слой ещё небольшой и не мешает пользоваться техникой. Но на самом деле лёд почти всегда является сигналом о том, что холодильник работает не в оптимальном режиме. И чем раньше найти причину, тем меньше риск повышенного расхода электричества и будущих поломок. Это одна из самых частых причин. Если уплотнитель изношен, загрязнён или деформирован, внутрь постоянно попадает тёплый влажный воздух...