7690 читали · 3 года назад
Редкие советские усилители. Стационарный тюнер-усилитель "Корвет-004-стерео"
Доброго дня суток, уважаемые гости и подписчики моего канала! Давно не было у нас на обзорах усилителей звука. И вот, попался мне один нынче довольно редкий экземпляр. Да не просто усилитель, а с тюнером. Давайте глянем этого красавца вместе. Стационарный тюнер-усилитель "Корвет-004-стерео" с 1982 года выпускал Таганрогский завод "Прибой". Заглянем в техническую документацию. Тюнер-усилитель «Корвет-004-стерео" соответствует требованиям ГОСТ 5651-82 и 2.024.010 ТУ. Тюнер-усилитель предназначен...
60,3 тыс читали · 1 год назад
Пожалуй, самый необычный аппарат из СССР — Корвет-004-стерео
Советский союз выпускал много интересной техники, но этот аппарат прям очень странный... Стационарный тюнер-усилитель «Корвет-004-стерео» выпускался с 1982 года на Таганрогском заводе «Прибой». Это устройство стало одним из наиболее технологичных образцов советской аудиотехники, сочетая в себе функции радиоприемника и усилителя низкой частоты. Аппарат предназначался для приема радиопрограмм в диапазонах средних (СВ) и ультракоротких (УКВ) волн, а также для усиления сигналов от внешних источников —электропроигрывателей виниловых пластинок (ЭПУ), магнитофонов и других устройств...