1103 читали · 4 года назад
Ввод в домен windows опереционную систему Ubuntu
Статья полностью скопирована с сайта http://isa.darlex.com.ua/index.php/ubuntu/25-vvod-kompyutera-ubuntu-v-domen-active-directory Так как по данной инструкции у меня всё получилось. При создании материала использовал следующие источники: http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD_windows http://blog.it-kb.ru/2014/07/06/authentication-authorization-in-active-directory-connecting-to-ubuntu-server-14-04-lts-with-winbind-pam/ http://www.tejasbarot.com/2014/04/25/hide-users-login-as-other-user-from-login-screen-ubuntu-14-04-lts-trusty-tahr/#axzz30emfVH8c...
6457 читали · 5 лет назад
Ввод в Active Directory Ubuntu 20 с Winbind
Ввод в Active Directory Ubuntu 20 – ключевая веха в процессе легализации вашей IT инфраструктуры. Всё это время я писал о всевозможных настройках бэкенда, который пользователям недоступен. Оно конечно не критично когда у вас весь фронтенд работает на масдае. Но шо таки делать если мы так не бохаты? Если масдай во фронте для нас дораха? Таки есть достойное решение. Достойное в достаточной мере. Вы конечно же не обойдётесь без масдая если вам нужен какой-то полноценный CADовский софт (веб версия подписки автокада уже очень даже юзабельна)...