Новый терминал в Омске: грузоотправителям Сибири сократят плечо до Китая
К 2028 году инвестор вложит более 200 млн рублей в терминал, благодаря которому планируется перераспределить грузопотоки региона на железную дорогу В Омской области намерены построить новый транспортно-логистический комплекс для контейнерных отправок за рубеж. Проект «Контейнерный терминал «Карбышево» стоимостью свыше 200 миллионов рублей должен быть реализован к 2028 году. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в своем Telegram-канале, отметив, что проект получил поддержку инвестиционного комитета области...