Как влияет установка больших вентиляторов на видеокарту и есть ли в этом смысл. Поставил и проверил в сравнении с заводским охлаждением
Что за бред — переплачивать за видеокарту и понижать вольтаж на гп, теряя мощь? Отвечаю на комментарий и тестирую FPS
Завязался, значит, спор с одним комментатором. Я говорю, своей видеокарте понизил вольтаж и радуюсь более низким температурам. На что человек отвечает: «Что за бред, ты купил видеокарту, понижаешь ей напряжение, чтобы она опустилась в производительности до более дешёвой модели?» Я так понимаю, мол, зачем переплачивать за #RTX 3060 и её андервольтить, если теряешь #fps и карточка превращается в более слабую версию. Это имел в виду человек. А как только я привёл ему замечательный пример, так он тут же слился, сказав, что устал...
Видеокарта. Её функции и устройство.
📝Требования графического процессора и видеопамяти к электропитанию весьма высокие. Им нужен постоянный ток большой мощности (до 400 Ватт у топовых моделей) при низком напряжении (~1,35 Вольт). Не сложно посчитать, что сила тока при этом составляет внушительные 296 Ампер.
От качества исполнения VRM зависит долговечность видеокарты и стабильность ее работы под нагрузкой. На специализированных сайтах в описании каждой конкретной модели можно найти информацию о количестве силовых фаз VRM, предназначенных для питания GPU и памяти (чем их больше, тем лучше)...