1599 читали · 2 года назад
Восстановление репликации между контроллерами домена
Если у вас в Active Directory больше одного контроллера домена, то между ними идет синхронизация- т.е. если что-то меняется на одном КД - например, меняется пароль пользователя в домене- то это тут же копируется(реплицируется) на остальные КД. Иногда эта синхронизация может нарушиться. В некоторых случаях это проявляется явно- например, вы создали/изменили политику на одном из КД, а у пользователей, которые залогинились на другом КД эта политика осталась старой. Или вдруг Outlook время от времени...
5 лет назад
Миграция репликации sysvol с FRS на DFS
Миграция репликации sysvol с FRS на DFS — первая статья-заметка, сводящая воедино наиболее полные и востребованные данные о переводе вашего домена с устаревшего и более ненадежного типа репликации FRS на DFS-R...