Red Hat 6 — смена имени сетевого интерфейса после изменения MAC адреса
Склонировал виртуалку с Red Hat на борту, включил, а сети нет. Оказалось что при клонировании изменился MAC адрес сетевухи, что, впрочем, естественно. Теперь вместо eth0 используется интерфейс eth1. Нужно вернуть нормальное название интерфейсу. Редактируем: /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules Видим в конце две строчки. Первому MAC адресу было присвоено название интерфейса eth0, а новому — eth1. Первую строку комментируем, нет больше сетевухи с таким MAC адресом...
299 читали · 3 года назад
Релиз дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 9.2
Компания Red Hat опубликовала релиз дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 9.2. Готовые установочные образы доступны для зарегистрированных пользователей Red Hat Customer Portal (для оценки функциональности также можно использовать iso-образы CentOS Stream 9 и бесплатные сборки RHEL для разработчиков). Выпуск сформирован для архитектур x86_64, s390x (IBM System z), ppc64le и Aarch64 (ARM64). Исходные тексты rpm-пакетов Red Hat Enterprise Linux 9 размещены в Git-репозитории CentOS. Одновременно представлено обновление прошлой ветки RHEL 8...