Самодельный магнитофон. Качественный усилитель воспроизведения.
Радиоприемник ЭЛЕКТРОНИКА 322 рассказ о том как сделать РАДИО из магнитофона?
Так меня поучали мастера-наставники, пытаясь привить мне "разумное доброе вечное". Если всё делать по инструкции правильно то получится всё по инструкции правильно! То что ЭЛЕКТРОНИКА 322 это кассетный магнитофон написано (не на заборе) на его корпусе Славный магнитофон из моей шкодливой "школьности" побывал и на суше и на море, справно "кушал" батарейки и ни разу не "зажевал кассету". Кто помнит про что я - тому респект. Но никогда ЭЛЕКТРОНИКА 322 не был/а радиоприемником. Моя модель одна из самых простых - даже встроенного микрофона нет, хотя отверстия и посадочное гнездо имеются...
Дифференциальный усилитель воспроизведения для магнитофона.
Приветствую на канале. Сегодня я хочу затронуть такую тему, как усилитель воспроизведения для кассетного магнитофона. Понимаю, что время магнитофонов ушло, но так или иначе интерес к ним остался. И вот, в очередной раз я решил сделать магнитофон. Мне стало интересно как поведет себя дифференциальный усилитель, в роли усилителя воспроизведения. Схема получилась следующая. Так как, коэффициент усиления данной схемы небольшой, нужно добавить предусилитель и организовать коррекцию. Для этого я подключил следующую схему...