Девушка мучилась целый год, борясь с раком и в итоге погибла. В смерти девушки родные винят врачей
История о том, как у пациента в больнице еду из холодильника своровали
История от подписчицы: Работаю постовой медсестрой в терапевтическом отделении стационара. Каких только чудиков не увидишь в нашем отделении. И, соответственно, историй с ними. Люди разные попадают к нам. Особенно пожилых много. И у каждого - свои причуды. Попал к нам как-то дед под восемьдесят лет от роду. Хоть и в годах, но вполне себе в здравом рассудке и трезвой памяти. Шутил. С медсестрами заигрывал. Понравился, в общем, всем нам. И медперсоналу, и другим пациентам. Говорю о нем в прошедшем времени, но не беспокойтесь, - всё с ним в порядке, просто выписан уже давно...
«Мамочка, я ослепла»: 15-летняя школьница скончалась от рака – врачи перепутали болезнь с депрессией
Февраль 2019-го стал для одной семьи из Калининградской области черным. В приемном отделении психиатрической клиники оборвалась жизнь 15-летней Ангелины Разиньковой из Гусева. Гибель этой девочки тогда потрясла всю страну. Общественность не могла смириться с мыслью: как в XXI веке, в стенах учреждений здравоохранения, ребенок оказался брошен на произвол судьбы в момент, когда каждая минута была на счету? Пройдя через невыносимую горечь утраты, мама погибшей Оксана Мартиновская собралась с духом и открыла журналисту «КП» завесу того, что творилось с ее дочерью в последние, мучительные дни...