255 читали · 4 года назад
Почему капает вода из кондиционера
Без сплит-системы в летний период времени чаще всего не обойтись. Однако помимо пользы она приносит и неожиданные хлопоты. В процессе работы на испарителе (охлаждающий элемент) образуется конденсат, который должен стекать в специальную емкость, а далее по дренажной трубке выводится на улицу - это вполне нормально. Но другое дело, если жидкость течет непосредственно из внутреннего блока в комнату, через жалюзи вместе с потоком охлажденного воздуха - кондиционер «брызгает» или «плюется» водой, по стене, на которой установлен блок...
130 читали · 1 неделю назад
Вода из кондиционера: спасет или погубит? 3 шага очистки
Лето. Жара за тридцать. Внезапная авария на подстанции, и целый район остается без электричества. А значит — останавливаются насосы, и водопроводные краны издают лишь сухое шипение. Запасов бутылок из супермаркета хватит на день, максимум на два. Вы смотрите в окно и видите, как из трубки соседского (или вашего) кондиционера мерно капает вода. Кап. Кап. Кап. В обычной жизни вы бы даже не обратили внимания. Но когда во рту пересохло, а до ближайшей рабочей колонки или водовоза идти несколько километров по пеклу, эта лужа начинает казаться оазисом...