2586 читали · 3 года назад
Почему нельзя ставить горячее в холодильник
Есть две серьёзные причины не нарушать правила. Почему нельзя ставить горячее в холодильник Убирая исходящее паром блюдо в камеру холодильника, вы рискуете сломать устройство, а также отравиться испорченными продуктами. Разбираемся, в чём тут дело. Холодильник может выйти из строя Внутри холодильника установлен испаритель — трубка, заполненная фреоном. Этот газ поглощает тепло в камере, благодаря чему воздух остужается. Затем газ переходит в компрессор — механизм, который под давлением выталкивает его в конденсатор — спиралеобразную трубку на задней стенке или по бокам холодильника...
Почему нельзя ставить горячее в холодильник: мифы и реальность
Практически каждый из нас слышал от родителей или бабушек строгое предупреждение: "Не ставь горячее в холодильник!" Это правило передаётся из поколения в поколение, обрастая домыслами и страшилками. Но что стоит за этим запретом — техническая необходимость или бытовой миф? Давайте разберёмся, основываясь на физике, технических характеристиках современных холодильников и рекомендациях производителей. Самое распространённое преувеличение — что от одной кастрюли с горячим супом холодильник выйдет из строя...