862 читали · 4 недели назад
Армирование плиты перекрытия
Друзья, всем привет! Немного расскажу о прогрессе по плите. В этот раз про армирование. Честно, делали это в первый раз, поэтому посмотрели кучу материала на эту тему. Выводы для себя - армировать будем в один слой. По двум причинам: Во первых - толщина плиты в среднем 15см и 2 слоя там просто не поместится физически. Во вторых - у нас плиту не зажимает стенами, поэтому максимум что давить сверху - это мы и собственно наши предметы интерьера...по бокам вообще ничем плита не зажата, даже наоборот она по сути имеет упор на кирпичный фундамент по всем сторонам...