Бесплатных денег не бывает: кто на самом деле оплачивает рассрочки 0-0-24 в магазинах
Вы приходите в магазин электроники. На ценнике нужного вам ноутбука стоит сумма - 100 000 рублей. Консультант радостно сообщает: «У нас акция! Можно взять в рассрочку без переплат на 24 месяца». Вы считаете в уме: 100 000 делим на 24, получается около 4166 рублей в месяц. Идеально. Никаких процентов, магазин просто пошел вам навстречу. Предлагаю включить корпоративную логику. Банки не занимаются благотворительностью, а магазины не работают себе в убыток. Никто и никогда не даст вам сто тысяч рублей бесплатно на два года в условиях инфляции...