672 читали · 5 лет назад
Хранение лекарств в аптеке и дома. Раскладываем все по правилам
Часто ли, покупая в аптеке какое-либо лекарство вам говорят о том, что его нужно хранить в прохладном месте. Информация по хранению лекарств всегда есть на упаковке. Температурный режим Первое, на что стоит обратить внимание, посетителю аптеки - это температура. В основном на коробочке будет написано "Хранить при температуре не выше 25". Такая надпись означает, что лекарство можно хранить при температуре от 2 до 25 градусов. Считается, что это обычные условия, можно хранить в шкафу при комнатной температуре...
4 дня назад
Терапевт Павлова: большинство лекарств нельзя хранить в холодильнике
Большинство лекарственных препаратов рассчитаны на хранение при комнатной температуре. Холодильник может ухудшать их свойства из-за влаги и перепадов температур. Об этом в разговоре с КП предупредила терапевт, врач общей практики Елена Павлова. Большую часть лекарственных препаратов не рекомендуется хранить в холодильнике, поскольку для них оптимальны условия комнатной температуры. Об этом рассказала врач общей практики Елена Павлова. По словам специалиста, большинство медикаментов следует держать в сухом месте, защищенном от света, при температуре от +15 до +25 градусов...