14,1 тыс читали · 2 года назад
API в 1С: интеграции без боли
Вообще, если ты хотя бы раз настраивал обмен между 1С и внешней системой, то знаешь: это либо работает и ты доволен, либо работает, но ты уже седой. Или лысый. Зависит от частоты итераций. Но давай без пафоса — API в 1С:Предприятие есть, он рабочий, и если подходить с умом, можно спокойно организовать устойчивую интеграцию, не вызывая шамана. Я не обещаю здесь рассказать всё и сразу — не тот формат. Но объясню, с чего начать, что выбрать, чего избегать и как сделать так, чтобы тебя потом не вспоминали недобрым словом, когда интеграция начнёт лагать...