6 лет назад
Почему веб-камера в MacBook Pro та же, что и 12 лет назад?
Откровенное издевательство над пользователями у Apple в ДНК. Вспомните клавиатуру с механизмом “бабочка”: она очевидно и откровенно “не пошла” с самого начала, но упорно и с самоубийственной настойчивостью Apple либо пыталась что-то кому-то доказать, либо её руководству было интересно, как долго они (то есть мы) будут терпеть. Еще один пример жестокого обращения с пользователями – архаичная камера с разрешением в 1,2 МП даже в самых лучших из Mac’ов. Зачем они это делают, и чем всё это кончится?...
4812 читали · 6 месяцев назад
Почему я перестал заклеивать веб-камеру своего макбука и вам советую то же самое. Как я защитился от слежки?
Многие владельцы ноутбуков клеят импровизированные шторки на камеру, чтобы никто не мог за ними подглядывать. Вот только все это зря: такие наклейки бесполезны с точки зрения защиты, к тому же могут серьезно повредить устройство. Подробно разберем, в чем заключается проблема, почему клеить ничего не нужно, а еще как вручную контролировать доступ к камере. ❗️ ПОДПИСЫВАЙСЯ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И ЧИТАЙ КРУТЫЕ СТАТЬИ БЕСПЛАТНО Еще в 2010-х, когда ноутбуки стали массово использоваться не только профессионалами, но и домашними пользователями, в продаже появились нужные и ненужные гаджеты...