21,8 тыс читали · 7 лет назад
Для чего опытные водители включают кондиционер вместе с печкой осенью и зимой
Вроде бы совсем нелогично включать одновременно с обогревателем охладитель в автомобиле, согласны? А на самом деле это очень правильное действие, которое в автомобилях с климат-контролем уже делает не водитель, а сам блок управления климатом. Чтобы ответить на вопрос для чего же так делают опытные водители и с гордостью приобщиться к их кругу нужно разобраться в некоторых важных принципах действия печки и кондиционера. Проще всего объяснить данную ситуацию на примере зимы, хотя осенью в дождливую погоду все будет обстоять точно также...
48,4 тыс читали · 7 месяцев назад
Можно ли зимой включать кондиционер в машине: польза, риски и советы водителям
Кондиционер зимой — зачем, если и так холодно? Но климатическая система нужна не только для охлаждения: она решает проблему запотевших стекол и продлевает жизнь вашему авто. Разберемся, как правильно включать кондиционер в холода и зачем это нужно. Главное заблуждение связано с функцией кондиционера — вернее, с тем, как водители себе ее представляют. Большинство полагает, что система кондиционирования нужна лишь для охлаждения. Но не менее важная ее задача — осушение воздуха. Три веские причины запускать...