почему нельзя ставить горячие предметы в холодильник
Можно ли ставить горячую еду в холодильник. Старое правило, о котором спорят до сих пор
Можно ли ставить горячую еду в холодильник. Старое правило, о котором спорят до сих пор. Многие помнят правило из детства. Горячую кастрюлю в холодильник ставить нельзя. Бабушки и мамы часто говорили одно и то же. Сначала остуди, потом убирай в холодильник. Но если спросить людей сегодня, ответы будут совершенно разные. Кто-то ждёт час или даже два, пока еда остынет. Кто-то спокойно ставит кастрюлю прямо горячей. Кто же прав на самом деле? Почему раньше говорили не ставить горячее в холодильник. Раньше холодильники были устроены иначе...
Можно ли ставить в холодильник горячее?
Бытует несколько мнений по поводу того, стоит ли ставить в холодильник горячую пищу или нет. Некоторые утверждают, что ставя в холодильную камеру горячие кастрюли с провиантом, они тем самым предотвращают размножение бактерий в приготовленной пище. Возможно это и так. Ведь простояв долгое время в теплом состоянии, она не улучшает свои качества, а наоборот быстро портиться. С другой стороны, желание поскорее спасти то, что было приготовлено – не оправдано. Ставя нагретое блюдо в холодильник, компрессор начинает работать в усиленном режиме...