14 тыс читали · 3 года назад
Одним холодно, другим жарко. Разумно ли ради одного «мерзляка» отключать кондиционер для всего вагона? Что можно сделать в такой ситуации?
Приветствую вас, уважаемые подписчики и гости моего канала! В прошлой статье я рассказывал, почему во время стоянок кондиционер, даже если он есть и, более того - исправен, не работает. В конце также упомянул про ситуацию, когда кому-то одному (ну может и не одному, но, так или иначе - меньшинству) из-за кондиционера, что называется, дует, и этот самый человек просит проводника отключить кондиционер во всем вагоне. В итоге, тот, кому дуло - получается, что доволен, а всем остальным пассажирам, которых кондиционер спасал от жары, теперь становится очень несладко...
152 читали · 2 недели назад
Слишком жарко в поезде: как зафиксировать нарушение и потребовать компенсацию?
В летний период особенно остро встает вопрос о качестве услуг, предоставляемых пассажирам железнодорожного транспорта, в частности о работе систем кондиционирования в вагонах. Многие пассажиры сталкиваются с ситуацией, когда приобретенный билет предполагает наличие кондиционера, однако в пути следования он не работает или работает неэффективно, что приводит к значительному дискомфорту и нарушению прав потребителя. О том, как правильно зафиксировать такое нарушение, на какую компенсацию можно рассчитывать...