365 читали · 2 года назад
Разработчики передового программного обеспечения познакомились с работой объединенного диспетчерского управления Юга
Около 80-ти специалистов компании «Монитор Электрик» –технологического партнера Системного оператора – увидели своими глазами, как на практике применяются автоматизированные систем, созданных при их непосредственном участии. Партнерский визит состоялся в рамках мероприятий, посвященных 20-летию «Монитор Электрик». В Пятигорске собрались специалисты компании из разных филиалов страны, для которых был организован визит в Главный пункт управления энергосистемой Юга России. «Монитор Электрик» традиционно является партнером Системного оператора...
Ставропольский разработчик ПО заработал 2,9 млрд рублей прибыли
АО «Монитор Электрик», зарегистрированное в Ставропольском крае, по итогам 2025 года получило 2,89 млрд руб. чистой прибыли. Это следует из отчетности компании, которую проанализировал «Ъ-Кавказ». Выручка разработчика программного обеспечения для энергетики за год выросла более чем в два раза — с 1,79 млрд до 4,06 млрд руб. Рентабельность компании превысила 70%. «Монитор Электрик» специализируется на создании систем диспетчерского управления энергосетями, аналитических платформ, цифровых модулей и программных комплексов для энергетической инфраструктуры...