105 читали · 2 дня назад
Россиянам объяснили, можно ли хранить лекарства в холодильнике
Большую часть лекарственных средств нельзя хранить в холодильнике, поскольку они рассчитаны на хранение при комнатной температуре. Об этом в разговоре с kp.ru предупредила терапевт, врач общей практики Елена Павлова. По словам специалиста, большинство препаратов следует хранить в сухом и защищенном от света месте, температура в котором составляет от +15 до +25 градусов. Врач предупредила, что холодильник является агрессивной средой для лекарств, которым вредят высокая влажность, перепады температур при открывании дверцы и образование конденсата...