Оживший ламповый "народный" приемник СССР. Покрутим ручку настройки?
Самый навороченный и дорогой ламповый радиоприемник в СССР*
Сегодня покажу радиоприемник "Фестиваль", на мой взгляд это самый "навороченный" и дорогой ламповый радиоприемник выпускавшийся в СССР. Приемник выпускался на Рижском радиозаводе имени Попова с 1957 года. Супергетеродинный приёмник высшего класса для своего времени был очень "инновационным", вместив в себя множество новинок в схеме и конструкции. Чего только стоит механизированная автоматическая подстройка частоты, которая осуществляется при помощи асинхронного электродвигателя. Еще два электродвигателя используются для вращения регулятора громкости и переключения диапазонов...
Первый советский радиоприемник Высшего класса - "Ленинград"
В 1956 году институту радиопромышленности и акустики (ИРПА) и военному заводу №794 дали задание разработать и наладить серийный выпуск радиоприемника Высшего класса. Задача была блестяще выполнена и в начале 1957 года на заводе №794 начался выпуск радиоприемника "Ленинград"...