4 месяца назад
В Гродно появится больше видеокамер на улицах – за чем будут активно следить
В Гродно решили усилить контроль за незаконным вывозом мусора, сообщает телеканал СТВ. Для этого в городе рядом с уличными контейнерами размещают камеры. Планируется, что к марту 2026 года съемка будет вестись на всех контейнерных площадках для крупногабаритных отходов. Запись с таких камер передается в режиме онлайн на компьютеры коммунальной службы. "Мы считываем номера автотранспортных средств, даем запрос в ГАИ, чтобы нам предоставили фамилии, имя владельцев или организацию, на которых оформлены...