Можно ли включать кондиционер зимой?
Можно ли включать кондиционер зимой (на обогрев и для охлаждения) при минусовой температуре?
Когда за окном снижается температура, то владельцы кондиционеров задаются вопросом: – А можно ли продолжать пользоваться кондиционером, ведь его внешняя часть находится на морозной улице? Изначально кондиционер был придуман как исключительно охлаждающее устройство, но технологии не стоят на месте и современные сплит-системы – это сложные устройства с множеством функций, включая обогрев помещения. Означает ли это, что кондиционером можно охлаждаться и обогреваться круглый год, невзирая на температуру...
Можно ли включать кондиционер зимой: нюансы и правила
При какой температуре можно включать кондиционер на обогрев? Узнайте, можно ли включать кондиционер зимой без риска поломки. Мы расскажем, при какой температуре нельзя включать кондиционер и как безопасно пользоваться кондиционером зимой для тепла. Многие владельцы бытовых и автомобильных кондиционеров задаются вопросом: можно ли включать кондиционер зимой, особенно когда за окном минусовая температура. Ответ не так однозначен, как может показаться на первый взгляд. Все зависит от типа оборудования, его технических возможностей, условий эксплуатации и других факторов...