ВОЛГУАЗ КОРОЛЯ / ГАЗ 31022 Командор/ Иван Зенкевич
Скайлэб. Старт и вывод на орбиту. Неполадки на борту
14 мая 1973 года НАСА осуществило запуск на орбиту космической лаборатории Скайлэб. В СССР о старте было одно сообщение: А вот что писала газета "Нью-Йорк Таймс": "ОРБИТАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ ВЫВЕДЕНА НА ОРБИТУ; НЕИСПРАВНОСТЬ ОТЛОЖИТ ПОЛЕТ АСТРОНАВТОВ НА 5 ДНЕЙ" Автор: Джон Нобл Уилфорд, специально для The New York Times
15 мая 1973 г. МЫС КЕННЕДИ, Флорида, 14 мая — Скайлэб, первая национальная космическая станция, сегодня была выведена на орбиту с помощью ракеты-носителя, однако отказ в развертывании ее...