27,1 тыс читали · 4 года назад
Усилители из Кремля за 236 000 советских рублей
Знакомимся с необычными усилителями, выпускавшимися заводом Ломо для озвучивания кремлевского дворца съездов в 1960-х годах. Хотя перед нами сценическое оборудование, приемку усилителей осуществляли люди военные, судя по печатям ОТК. Озвучивание выступлений«дорогого Леонида Ильича», это дело крайне ответственное. Следовательно, паяли на совесть, качество плат и сборки просто отменное. По отзывам инженеров, занимавшихся восстановлением усилителей в наше время, оно не уступает и даже превосходит западные и японские образцы той эпохи...