Почему раньше морозилка была сверху, а теперь снизу
Если заглянуть на старую кухню из восьмидесятых или девяностых годов, можно заметить одну любопытную деталь. Практически у всех холодильников морозильная камера находилась сверху. Старые «Бирюсы», «ЗИЛы», «Мински», первые импортные модели — все они были устроены примерно одинаково. Открываешь верхнюю дверцу — там морозилка. Открываешь нижнюю — основное отделение. Сегодня всё наоборот. Большинство новых холодильников имеют морозильную камеру внизу. Многие люди настолько привыкли к такой компоновке, что даже не задумываются, почему инженеры решили всё перевернуть...
115 тыс читали · 4 года назад
Что сделать со старым холодильником: 10 необычных, но полезных в хозяйстве идей
Мамин старенький холодильник, который она покупала еще во времена Советского Союза, вышел из строя. Ремонту он не подлежит. Ничего удивительного – ему уже больше 40 лет. Не каждое современное устройство сможет столько прослужить, согласитесь? Маме в квартиру на замену заказали новенький холодильник с большой морозилкой, чтобы она могла заморозить ягоды с дачного участка, грибы и немного зелени. Так как его ещё не подвезли, пока мы оставили ей свой автохолодильник. Благо он у нас большой и мощный – очень выручает в поездках и на даче...