303 читали · 3 года назад
Потеряли пульт от кондиционера, вот вам и экономия. А нужен ли он?
Доброго времени суток! Одна из первых глобальных покупок в декрете был кондиционер, поставили в спальне. Эта та комната где бывает жарче всего, солнце в активной фазе светит прямо в окно. Кроме охлождения его немаловажная роль - обогрев в межсезонье. Пробабушка рассказывала, что когда им выдали квартиру от завода и они переехали "с одним чемоданом" от свекрови, то ребенка она переодевала под одеялом. Так было холодно в не обжитой квартире. Зимой кондиционер без надобности, но пульт очень привлекал дочку...
17,9 тыс читали · 6 лет назад
Как включить кондиционер без пульта управления?
Иногда бывают такие случаи, когда надо включить кондиционер, а пульта от него нет. Не все знают, но самом деле кондиционер можно включить и без пульта, кстати и выключить тоже. Для этого вам потребуется поднять лицевую панель сплит системы, найти кнопку Auto и нажать на нее На многих кондиционерах эта кнопка выглядит по разному, ниже мы представим несколько вариантов расположения данной клавиши на корпусе внутреннего блока сплит-системы Это наверное самый простой вариант, кнопка отчетлива видна справа...