47,1 тыс читали · 2 года назад
Не работает ручной отпариватель. Не выдаёт пар. Что делать?
Часто сталкиваюсь с проблемой, когда приносят новые отпариватели которые при вводе в эксплуатации попросту не выдают пар. Проблема на самом деле массовая и в этом потребитель ни как не виноват. А виноват производитель, который допустил техническую конструктивную недоработку ручных отпаривателей. Что даже самый смышленый специалист сервисного центра не догадается как решить данную проблему, не говоря уже о домохозяйках. Ввести в эксплуатацию ручной отправитель не сложно. Нужно в резервуар налить воду...
1314 читали · 1 год назад
Два Tefal-я за день. Ремонт отпаривателя Tefal IT3440 и утюга Tefal FV 9848.
После старинных усилителей такие ремонты как отдых для мозгов - все просто и предельно ясно, но не с утюгом, с ним пришлось повозиться. А отпариватель с диагнозом- не включается перегрелся от накипи и от низкого уровня воды,т.к. протек по уплотнению и уровень воды в бойлер был ниже нормального. К тому же корродировали элементы самого нагревателя и датчик перегрева, сгорел термопредохранитель на 216°. Тип и номинал датчика перегрева прочитать не удалось , так как в месте надписей проржавела дырка...