37,8 тыс читали · 5 лет назад
Как изменить расположение точки и запятой на клавиатуре Mac (macOS)?
Я пол года после покупки мака страдал от того, что для набора на русской раскладке нужно было нажимать комбинацию клавиш Shift+6 и Shift+7. Это очень не удобно, не понимаю логики того, кто это придумал...
470 читали · 4 года назад
Ты ставишь неправильные кавычки, или нюансы работы со знаками препинания
Кавычки В школе (да, опять школа) нас учили писать кавычки вот так: И теперь, сидя в интернете, мы уже не особо заморачиваемся и печатаем первый знакомый символ, который попадется под руку: Вот только в русском наборе (а еще во французском, немецком, итальянском и многих других) используются кавычки-ёлочки. Вот такие: Знакомые по школе кавычки-лапки ставятся только на втором уровне цитирования — это когда у нас цитата вложена внутрь другой цитаты. В британском английском используют одинарные...