4 дня назад
Просрочку "со стажем" и стертые сроки годности товаров нашли на Гомельщине
Комитет госконтроля Гомельской области проверил работу семи сельских магазинов в Буда-Кошелевском районе, выявив грубые нарушения санитарных норм и правил торговли, сообщили в пресс-службе ведомства. Как отметили в КГК, особое внимание специалистов привлек ассортимент кондитерских изделий в агрогородке Коммунар. Там обнаружили четыре наименования сладостей, у которых срок годности истек еще 3,5 месяца назад. Кроме того, на прилавках лежали пирожные и пончики, на которых отсутствовала информация о дате производства и допустимом периоде хранения...