263 читали · 4 года назад
Энтузиасты создают ремейк Half-Life 2 на движке Unreal Engine 5
Два фаната Half-Life 2 решили создать ремейк легендарного шутера на движке UE 5. Называется проект Project Freeman. Планы наполеоновские — выпустить игру не только для ПК, но и для консолей PlayStation и Xbox двух поколений. Пока все, что есть, это небольшой тизер. А также много обещаний: не только улучшить графику, но и полностью переработать карты, интерфейс, перерисовать героев, создать анимацию с нуля, добавить реалистичную мимику лиц, расширить сюжетную линию. Но дух и атмосферу оригинала авторы попытаются сохранить...
4 года назад
Энтузиасты занялись воссозданием Half-Life 2 на Unreal Engine 5
Разработкой проекта занимаются два человека. Игра получила название Project Freeman, она будет базироваться на новейшем движке Unreal Engine 5. По словам девелоперов, они нацелены освежить игру и привести графику к современным стандартам. Каких-либо кардинальных улучшений по части геймплейных механик и детализации мира не намечается. Соответствующий тизер уже есть, с ним можно ознакомиться ниже. Обновленным текстурами дело не ограничится. Разработчики переработают анимации движений, а также лицевую анимацию персонажей...