Генератор из стиральной Машины.
Сделал генератор из двигателя от стиральной машины, потратив на всё 600 руб.
Переделка электродвигателя от автоматической стиральной машины в электрогенератор хороша тем, что эти двигатели на вторичке очень дешёвые. Всего за 500 руб. можно купить пусть и ржавый, но работающий электромотор: У меня же были конкретные критерии при выборе электромотора. Так ширина статорного железа должна быть максимальной. При этом нам нужен именно коллекторный двигатель. Плюс ко всему число зубов (пазов) якоря должно было быть чётным. И вот когда подходящий электродвигатель найден, приступаем к его доработке...
Сделал генератор из "двигателя" от измерителя мегаомов, потратив на всё 000 руб.
Не знаю чем переделка электродвигателя от стиральной машины в электрогенератор хороша ? Может тем, что эти двигатели на вторичке очень дешёвые - стоят 500 руб. и можно купить ржавый, но работающий электромотор без магнитов с кучей лишней проволоки которую придется удалить.... У всех свои критерии при выборе электромотора. Многие считают, что ширина статорного железа должна быть максимальной и при этом нужен именно коллекторный двигатель! А почему не обойтись без коллектора - ведь таких моторов полно! и вырезать из них медный провод вовсе не нужно...