Стерео усилитель Электрон 103
Эта СХЕМА-ПОДСТАВА для "знатоков электронных схем". Она оказалась Усилителем Мощности Звука I класса.
Здравствуйте Баре и Бояре радиоэлектроникой интересующиеся!
Разбирая завалы старых схем, часто вижу некоторую недосказанность и в описаниях и в схемотехнике.
Так вот, в этой, странноватой, на мой устаревший взгляд, схеме требуется тщательный подбор транзисторов и от него никуда не деться. И отвечая на ряд вопросов в комментариях к мои статьям "Можно-ли обойтись в оконечном каскаде УЗЧ без мощных мало-омных резисторов и комплиментарной пары мощных транзисторов?", я , поискав в закромах, предложил...
Усилители Грюндик или как в СССР копировали дизайн.
Всем привет! С вами Дядя Джек! И да простят меня подписчики и читатели. Обещал статью на следующий день, а сам только через 2 дня выложил. Тут просто так вышло... Подходит ко мне жена в воскресение, и говорит. "Дорогой, нам нужно на шоппинг завтра, у меня все ночнушки выцвели". Нет, ну вы представляете? Я уж чего только не слышал, когда девушки мужа в магазин заманивают. И парни рассказывали, и моя прикалывала. Но вот, чтобы ночнушки выцвели. Это было сильно и свежо. В общем согласился я. Сгоняли в магазин...