Как пользоваться Apple Pay в наши дни
iPhone перезагружается платно. Проблема возникла у части российских пользователей
Российские пользователи iPhone сталкиваются со списанием средств за перезагрузку устройства Пользователи iPhone в России сообщили о необычной проблеме, когда после каждой перезагрузки устройства с их счета списывается около 10 рублей. Эта проблема, обсуждаемая на различных форумах, связана с приложениями FaceTime и iMessage на устройстве. Как сообщается, каждый раз, когда пользователи перезагружают iPhone, обновляют прошивку или переустанавливают SIM-карту, приложения автоматически отправляют сообщение на международный номер для авторизации устройства на серверах Apple, за что взимается плата...
Apple починила iMessage и Facetime
Сначала поломался WhatsApp, затем подвис Telegram, а кончился день неработающими iMessage и Facetime. Накануне пользователи столкнулись с глобальным сбоем основных веб-сервисов. Причины не называют до сих пор. На странице Apple System Status dashboard обновления: 14 строк поменяли статус со “случаются сбои” на “проблема решена”. Среди них iMessage, Facetime, iCloud Drive и Photos. Проблемы с сервисами Apple начались в полдень по восточному времени — в самый разгар рабочего дня в США...